Медицинские новости
Размер:
а A A
Цвет: С С С
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта
Закрыть
Авторизация
Логин:
Пароль:

Забыли пароль?
Регистратура (38822) 4-77-46

Приемная (38822) 4-91-16

649002 г. Горно-Алтайск, пр. Коммунистический, д.138


Версия для слабовидящих

КУЗ РА «Противотуберкулезный диспансер»

Медицинские новости

s9
Победитель номинации «За верность профессии»!

Пятница,  17  Июнь  2022

Победитель номинации «За верность профессии»

    Вчера, 16 июня 2022 года, на торжественном собрании, посвященном празднованию Дня медицинского работника, председатель правления Ассоциации врачей республики Алтай Максим Валерьевич Штанаков      вручил награды победителю в номинации «За верность профессии» Матиной Марии Сюнеровне. Она отличник здравоохранения Российской Федерации, заслуженный врач республики Алтай, врач рентгенолог высшей категории. Ее медицинский стаж - 55 лет.

    Мария Сюнеровна родилась в 1943 году в с. Мендур-Соккон Усть-Канского аймака Горно-Алтайской автономной области. В 1967 году она окончила Алтайский государственный медицинский институт. Пришла молодым специалистом работать в Горно-Алтайский, тогда еще областной, противотуберкулезный диспансер, в итоге посвятила деятельности данного учреждения всю свою жизнь.

    С 1967 года по 1970 год была главным фтизиатром, с 1971 года работает врачом-рентгенологом. Мария Сюнеровна длительное время заведовала отделением лучевой диагностики, принимала активное участие в обновлении рентгеновского оборудования, в том числе по внедрению МСКТ, в противотуберкулезном диспансере. Не секрет, что основным методом выявления, диагностики туберкулеза является рентгенофлюорографический. С этой целью в помощь медицинским работникам общей лечебной сети ежегодно выезжали бригады с передвижными флюорографами в отдаленные села республики.   Организовывала  выезды  в районы и принимала непосредственное участие в работе. Ее с нетерпением ждали фельдшера и пациенты отдаленных сел.

    Мария Сюнеровна чрезмерно скромный, добрый и порядочный человек. Мудрый наставник  для  молодых специалистов.   Да она врач от Бога и золотой фонд здравоохранения нашего региона!

    Коллектив КУЗ РА «Противотуберкулезный диспансер» гордится Вами! Поздравляем с заслуженными наградами! Желаем Вам крепкого сибирского здоровья, семейного благополучия и дальнейших профессиональных успехов!

                                                                                                                                                 По информации КУЗ РА «Тубдиспансер»

Возврат к списку